Музыка кино. Концерт при свечах в Риге. 5 марта 2022 года
Сб 05.03.2022 17:00 ; 20: 00
Rīgas Sv. Pāvila evaņģēliski luteriskā baznīca
10.00 — 25.00
Долгожданная и любимая рижанами программа — 5 марта в церкви Святого Павла.
В 17:00 и 20:00 в исполнении трио — Гидон Гринберг (скрипка), Ирина Вылегжанина (виолончель), Елена Привалова (орган) прозвучит одна из самых популярных программ — «Музыка кино».
Особое восприятие музыки создадут сотни свечей.
Музыка кино хотя и относится к легким жанрам, в то же время писали ее профессиональные, академические композиторы, создатели симфоний, камерно-инструментальной музыки. И музыка для усиления зрительных аффектов, превращалась в настоящие шедевры, зачастую превосходящие по замыслу кинокартины и становящиеся самостоятельно исполняемыми произведениями и существующими вне фильмов.
В программе концерта прозвучат наиболее известные и любимые музыкальные произведения — вальс Евгения Доги к к/ф «Мой ласковый и нежный зверь», романс и вальс Свиридова из к/ф «Метель», проникновенные мелодии Эннио Морриконе к к/ф «Миссия» и «Профессионал», музыка Нино Роты к к/ф «Крестный отец».
Билеты : https://www.bilesuserviss.lv/rus/bileti/muzika/muzika-svecu-gaisma-melodijas-no-kinofilmam-77171/